ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ




ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ С НУЛЯ
ЗАПИСАТЬСЯ В ПРОДОЛЖАЮЩУЮ ГРУППУ




ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ




ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ С НУЛЯ
ЗАПИСАТЬСЯ В ПРОДОЛЖАЮЩУЮ ГРУППУ


Для тех, кто занимался хореографией с нами онлайн в карантин, и для тех, кому сейчас не хватает продуманной физнагрузки, но посещать наши очные занятия возможности нет, мы возобновляем онлайн-занятия основами классической хореографии под руководством Ольги "Ноэль" Стукаловой в нашей группе вконтакте по средам в 19:30!
Вам понадобится освободить для себя пространство на полу примерно 1,5х1,5 м, запастись сворачивающимся в рулон пледом/пенкой (карематом)/йога-ковриком и отложить плотный ужин до после занятия (но не забыть пообедать!).
Первое занятие ждёт вас в среду, 16 сентября, в 19:30!

P.S. Занятия открыты для всех, но если вам захочется, вы всегда можете поддержать нас материально через форму справа от вас на этом сайте или по кнопке в нашей группе.


Жизнь бьёт ключом, словно пытаясь уместить в последние тёплые дни всё, что не успелось весной и летом, но мы знаем, что вы придержали для нас 14 сентября
Итак, в следующий понедельник в 19:00 мы ждём вас в солнечно-жёлтом зале по адресу 4-я Кабельная ул., д.2с1А, 5 этаж на неформальной вечеринке в честь начала нашего оффлайнового танцевального года! Проезд ст.м.Авиамоторная, карта тут.
Не забывайте сменную обувь, а если вдруг она у вас снабжена острыми каблучками - то и защитные накаблучники ;)
Вход 300 р.


02.06.2020
В июне 2020 специально для "Миндон Энвина" Марьяна "Терн" Скуратовская проведёт цикл из 4-х zoom-лекций об идеале женской красоты в разные эпохи, о том, кто создавал его, как он выглядел, что делали женщины, чтобы соответствовать ему, и как он менялся на протяжении веков. Подробности - по клику на картинку:


По пятницам в 19:00 мы предлагаем вам цикл трансляций по итальянским танцам XVI века в нашей группе Вконтакте. Наши занятия посвящены шагам и связкам из танцев, описанных в трудах Каросо и Негри.
Мы предполагаем, что участники наших онлайн-занятий хотя бы видели простейшие ренессансные танцы класса вилланеллы и слышали такие слова, как "риверенца" и "пассо". Если вы совсем новичок в эпохе, вы тоже, разумеется, можете присоединяться, но будет лучше, если в дальнейшем вы найдёте время и возможность почистить технику исполнения на очных занятиях с преподавателем.

P.S. Доступ открытый, но вы всегда можете поддержать нас донейшеном на любую сумму, если вам нравится то, что мы делаем, и у вас есть такая возможность.


Экспериментальные эфиры были признаны успешными, поэтому c 1 апреля и вплоть до отмены ограничительных мер вы можете присоединяться к онлайн-занятиям хореографией под руководством Ноэль в нашей группе Вконтакте по воскресеньям и средам!
Вам понадобятся удобная одежда, пространство на полу примерно 1,5х1,5 м и свёрнутый в рулон плед/пенка (каремат)/йога-коврик.

Встречаемся здесь в воскресенье в 12:00 и в среду в 19:30!

P.S. Доступ открытый, но вы всегда можете поддержать нас донейшеном (см.справа), если вам нравится то, что мы делаем, и у вас есть такая возможность.


14.05.2020
В мае наши друзья Музыкальный театр "Волки Мибу" проводят #Волкофест в своей группе вконтакте - весь месяц там идут концерты солистов театра, мастер-классы, розыгрыши призов, общение с артистами и многое другое!
Мы не остались в стороне и в субботу, 16 мая, в 15:00 Ольга "Ноэль" Стукалова, художественный руководитель Школы старинного танца "Миндон Энвина" и режиссёр-постановщик ансамбля "Mirabile Futurum" поделится со всеми желающими своими знаниями и опытом по представлению романтического Средневековья на сцене для современной аудитории!

"Средневековый театр на сцене - теория и практика"

Первая часть, теоретическая, будет посвящена краткому экскурсу в историю театра и рассказу о том, насколько мы можем говорить о реконструкции, а насколько - об интерпретации, что мы знаем о менталитете средневекового человека, развлечениях и зрелищах в средние века, а также о том, что, почему и как нам необходимо додумывать, менять или адаптировать, чтобы наш с вами зритель не заскучал и не был шокирован =)

Во второй части, практической, мы послушаем музыку, подвигаемся под неё, опробуем на себе ряд движений и пластических связок, восстановленных исследователями средневековых танцев (обсудив в том числе источники, на которые они опирались), поговорим о средствах привлечения внимания зрителя и о том, как мы можем выглядеть, чтобы с одной стороны, представить зрителю узнаваемую по любимым с детства фильмам "средневековую" картинку, с другой - не оторваться полностью от исторической реальности, а с третьей - быть интересными и понятными современнику.

Всё это - в группе "Волков" вконтакте в субботу 16 мая в 15:00 в рамках #Волкофест!
Мы будем рады, если вы поддержите музыкальный театр "Волки Мибу" любым из этих способов:
✅ через прямой перевод на карту (4276 3800 1131 2878)
✅ через денежный перевод в сообщениях группы





Продолжаем воскресные эфиры в нашей группе Вконтакте, посвящённые разбору танцевальных элементов разных исторических эпох, не требующих непременного наличия партнёра и танцзала! Ближайший (и весь май) будет посвящён стилю ампир, первой половине XIX века.
Ждём вас здесь завтра, в воскресенье, 26 апреля, в 17:30.

До того у нас - плановая утренняя хореография с Ноэль в 12:00.
Все наши трансляции открыты для всех вежливых и корректных участников, и мы рассчитываем, что вы постараетесь сами здраво оценить свой уровень и свои ограничения (включая последствия травм). Вы всегда можете спросить в чат сразу или в любое наше средство связи позже, как изменить то или иное упражнение с учётом ограничений.

А ещё вы можете отблагодарить или просто поддержать нас произвольной суммой через форму донейшенов или запросив альтернативные реквизиты.


14.04.2020
В ближайшие выходные, 18-19 апреля 2020, приглашаем вас присоединиться к онлайн-фестивалю исторического танца!
Вас ждут интересные мастер-классы от иностранных и отечественных преподавателей, включая Ноэль.
Полный список преподавателей и открытие регистрации для участников планируются 15 апреля. Присоединяйтесь к группе фестиваля и следите за новостями!


Завтра, в воскресенье 12 апреля, мы ждём вас в нашей группе вконтакте не только на плановой хореографии в 12:00 (а она будет, не сомневайтесь!), но и на трансляции, посвящённой разбору некоторых танцевальных элементов стиля ампир (первая половина XIX в.) и нашего любимого итальянского стиля XVI в. в 17:00!

Всё ещё выбираем только те шаги, которые не требуют непременного наличия партнёра и большого количества пола, и напоминаем, что видео-урок не заменит урока с обратной связью, поэтому закреплять технику и исправлять ошибки лучше потом на офлайн-занятиях или на zoom-сеансах с преподавателем.
Но вы всегда можете задать свои вопросы Ноэль в чат в процессе, или в комментарии или ЛС позже =)


06.04.2020
Мы продолжаем выкладывать в открытый доступ избранные записи онлайн-лекций Марьяны "Терн" Скуратовской по истории костюма.
На этот раз это посвящённая 1710-1760-м гг. лекция из цикла "Галантные эпохи. XVIII век" (2016).
Платья «франсез» и преобразившиеся мантуи. Неформальный костюм. Особенности английской моды. Что носят при дворе? Прихотливая отделка и восхитительные ткани. Как выглядела «идеальная благородная дама»? Тонкости костюма галантного кавалера.

Напоминаем, что вы всегда можете приобрести другие видео-лекции Марьяны из этого и других тематических циклов разных лет.


Продолжаем экспериментировать! Помимо заявленной ниже плановой хореографии мы предлагаем вам завтра присоединиться к эфиру, посвящённому разбору шагов и элементов исторических танцев разных эпох, которые не требуют непременного наличия партнёра и большого количества пола!
Вы сможете попрактиковаться вместе с Ноэль, чтобы потом закрепить технику и исправить ошибки уже на офлайн-занятиях или на zoom-сеансах с преподавателем.

Встречаемся здесь в воскресенье, 5 апреля, в 17:00!
Если понравится, будем продолжать ;)


И для тех, кто занимается хореографией в наших группах, и для тех, кому сейчас просто не хватает продуманной физнагрузки, завтра в 19:30 мы проведём в нашей группе Вконтакте часовое онлайн-занятие под руководством Ноэль!
Вам понадобится освободить для себя пространство на полу примерно 1,5х1,5 м, запастись свёрнутым в рулон пледом/пенкой (карематом)/йога-ковриком и отложить плотный ужин до времени после занятия (но не забыть пообедать!).
Встречаемся здесь в 19:30 в среду, 1 апреля!

P.S. А для тех, кто хочет поддержать нас материально, добавили специальную форму справа ⇒


30.03.2020
Для всех, кто хочет отвлечься от новостей на что-то прекрасное, мы решили выложить в открытый доступ запись онлайн-лекции Марьяны "Терн" Скуратовской из цикла "Belle Epoque - Прекрасная эпоха от начала и до конца" (2018) о костюме времён Первой Мировой войны.
Мода, унесённая ветром перемен: упрощение костюма, смена силуэтов. Милитари-стиль. Красота несмотря ни на что – военный кринолин и прочие пышные излишества. Начало "не календарного, настоящего XX века".

Напоминаем, что вы всегда можете приобрести другие видео-лекции Марьяны из этого и других тематических циклов разных лет.

28.03.2020
Спасибо всем, кто был готов быть с нами не только морально, но и физически, но по здравом размышлении (и в связи с Указом мэра Москвы от 27 марта №33-УМ) мы приняли непростое решение отменить все наши очные занятия по крайней мере с 29 марта по 5 апреля, а далее посмотреть на ситуацию.
Следите за нашими ресурсами - мы постоянно придумываем для вас (и для себя) что-то утешительное!


ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ



ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ


ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС




Последнее обновление - 14.05.23
Поддержка: Suboshi
Мы используем визуальные ресурсы сервиса Freepik и рекомендуем его!