30.12.2015
Напоминаем, что сегодня вечером, в 21:00 состоится последний в этом году вебинар историка моды Марьяны "Терн" Скуратовской по истории костюма XIX века.
Он будет посвящён европейским модам 1820-х гг., и к обсуждению планируются следующие темы:
"Проказы моды" – как снижалась линия талии и расширялись юбки. Виды модных лифов и рукавов. Аксессуары – "какой эшарп кузен мне подарил!" Мужской костюм – "надев широкий боливар".

Стоимость разового посещения вебинара - 350 р., оплата онлайн, инструкция высылается в ответ на ваше письмо на webinar@mindon-envina.ru.
В порядке исключения в честь грядущих праздников оплата сегодня будет приниматься вплоть до 20:30, так что если после забега по предновогодним делам вы захотите расслабиться перед монитором, слушая о костюмах и реалиях века иного, вы вполне можете успеть =)



18.12.2015
Опубликован список танцев и расписание мастер-классов к Новогоднему балу.


11.12.2015
Внимание! Все занятия в субботу 12 декабря отменяются в связи с отъездом и преподавателя, и большей части обеих групп.


08.12.2015
Начиная со среды 9 декабря (завтра) курс "Введение в исторические танцы" занимается по новому адресу (через два дома от старого, так же на ст.м.Автозаводская): 2-й Кожуховский пр-д, д.23, зал 202. Схема проезда с картой. Если вы занимались контрдансами в том же здании в прошлом году, обратите внимание - это не тот же зал, а зал справа от того!


02.12.2015

В этом году мы снова приглашаем вас прослушать цикл вебинаров Марьяны "Терн" Скуратовской по костюму XIX века. Однако это не просто повторение прошлогоднего курса, это 2-е издание его, улучшенное, дополненное и расширенное.
Курс разделён на две части. Первая (лекции 1-14, см.описание) расскажет вам об особенностях и изменениях в моде в течение каждого десятилетия, начиная с 1800-х гг. и заканчивая 1890-ми. Вторая (лекции 15-20, см.описание) состоит из уникальных лекций об уходе за гардеробом и макияже XIX века, о первых домах моды и иконах стиля этого периода, о специфическом языке модных журналов и традициях историзма в то время.
Курс "История моды: XIX век в подробностях", издание 2-е, стартует 9 декабря и будет транслироваться по средам в 21:00 по московскому времени.
Подробный список тем с датами - на странице курса >>>

Стоимость участия в одном вебинаре - 350 р..
Стоимость одной видеозаписи - 250 р.
Стоимость первой части курса (лекции 1-14, см.описание) - 4200 р., при пропуске оплаченной лекции вы получаете её видеозапись.
Стоимость второй части курса (лекции 15-20, см.описание) - 1800 р., при пропуске оплаченной лекции вы получаете её видеозапись.
Стоимость полного курса из 20 лекций + все видеозаписи лекций, независимо от вашего присутствия или отсутствия - 6500 р.
При оплате любого из трёх видов абонементов (1-я часть, 2-я часть, полный цикл) вы получаете соответствующий электронный сертификат о пройденном курсе ШСТ "Миндон Энвина".

Запись на вебинары производится по электронной почте webinar@mindon-envina.ru в свободной форме. При записи на отдельные вебинары указывайте тему и дату выбранного вебинара. В ответ на заявку вы получите инструкцию по оплате.


01.12.2015
Внимание! В субботнем расписании произошли изменения:
- продолжающая группа XVI века теперь занимается в прежнее время, с 12:00 до 13:45, но в большом зале (зал №2),
- младшая группа XVI века занимается в том же зале (зал №2), но в новое время, с 14:00 до 15:45.
Просим не опаздывать и не путать залы!


01.12.2015
В рамках нашего курса "Введение в исторические танцы" завтра, в среду 2 декабря, начинается изучение XIX века! Самое время присоединиться, если вы хотели вспомнить, повторить или изучить что-то из этого периода.
На завтрашнем занятии планируется рассмотреть шаг шассе, вальсовые па, вальс, вальсовые контрдансы ("Вальс герцога Кентского"), марши ("Карусель").
Просим не опаздывать и не забывать сменную обувь!
Адрес зала - ул.Трофимова, 2/1, ст.м.Автозаводская, подробную схему проезда, как всегда, можно посмотреть на странице "Адреса залов".
Стоимость занятия - 300 р.





27.10.2015

Теперь у вас есть возможность приобрести полный комплект видеозаписей лекций историка моды Марьяны Скуратовской цикла "История костюма: Ренессанс", прошедших с августа по октябрь.
Комплект из 10 видеозаписей и 10 архивов с иллюстрациями (3.8 Гб) стоит 2500 р., при желании вы можете приобретать записи по отдельности, стоимость одной записи - 250 р.
Для приобретения пишите на webinar@mindon-envina.ru, после оплаты высылаются ссылки для скачивания записей.

    Список тем курса "История костюма: Ренессанс":
  1. Италия, ч.1
  2. Италия, ч.2
  3. Италия, ч.3
  4. Испания, ч.1
  5. Испания, ч.2
  6. Англия, ч.1
  7. Англия, ч.2
  8. Франция, ч.1
  9. Франция, ч.2
  10. Германия

  11. Анонсы каждой из тем вы можете прочитать на странице курса >>>
    Если вы оплачивали полный курс вебинаров "История костюма: Ренессанс", то получаете скидку на видео: стоимость видеокурса "История костюма: Ренессанс" для вас - 2000 р.

Напоминаем, что следить за новостями курсов по истории моды вы всегда можете как в специальной почтовой рассылке, так и на странице этих курсов вконтакте. Для слежения за всеми новостями "Миндон Энвина" у нас также есть множество ресурсов, которые все указаны здесь.


Мы снова приглашаем любителей западноевропейских танцев XVI и начала XVII веков присоединяться к нашей продолжающей группе XVI века.
Занятия у Ольги "Ноэль" Стукаловой, преподавателя XVI века с десятилетним стажем, начнутся в эту субботу, 3 октября.
Занятия будут проходить по субботам с 12:00 до 13:45 по адресу ул.Дербеневская, д.10, ст.м.Павелецкая (схема проезда).
Стоимость одного занятия 300 р., стоимость абонемента на месяц - 1000 р./мес.
Программа рассчитана на людей, уже знакомых с основными шагами западноевропейских танцев XVI - начала XVII вв. и техникой исполнения этих шагов, а также знающих простые западноевропейские танцы XVI - начала XVII вв. К изучению планируются танцы итальянского Нового стиля (балли и балетти, описанные в трудах Каросо и Негри) и испанского Золотого века.


30.09.2015
Напоминаем, что сегодня с 20:00 до 21:30 пройдёт вводное занятие курса "Введение в исторические танцы"
К изучению планируются бранли как явление, простая павана, контрданс "Сбор гороха" и "Марш герцога Карло".
Просим не опаздывать и не забывать сменную обувь!
Адрес зала - ул.Трофимова, 2/1, ст.м.Автозаводская, подробную схему проезда, как всегда, можно посмотреть на странице "Адреса залов".
Стоимость занятия - 300 р., но для тех, кто сегодня решит оплатить полный курс - вводное занятие бесплатно.


27.09.2015
Будьте внимательны: начиная со следующей субботы, 3 октября, все субботние занятия "Миндон Энвина" будут проходить в новом зале на ст.м.Павелецкая!
Адрес зала ул.Дербеневская, д.10, подробную схему проезда, как всегда, можно посмотреть на странице "Адреса залов".


Для тех, кто давно хотел заняться историческими танцами, но всё как-то никак, и для тех, кто занимался давно и уже кое-что подзабыл, мы снова открываем запись на курс "Введение в исторические танцы"!
Три месяца, с октября по декабрь - ключевые особенности танцев разных эпох, азы техники, популярные танцы и многое другое!

Предварительная запись на курс.

Занятия будут проходить по средам с 20:00 до 21:30 по адресу ул.Трофимова, 2/1, ст.м.Автозаводская (схема проезда). Вводное занятие 30 сентября, старт основного курса 7 октября.
Стоимость одного занятия 300 р. Вы можете оплачивать курс помесячно - 1000 р. в месяц, или весь курс полностью - 2500 р. за три месяца занятий.
При оплате полного курса на вводном занятии, вводное занятие бесплатно.

Верхних возрастных ограничений нет, нижнее - не младше 16 лет. Наличие партнёра не обязательно, но приветствуется.
Курс состоится при наличии на вводном занятии и далее не менее 6 постоянно присутствующих участников.
Сменная обувь обязательна.


09.09.2015
Дорогие творческие друзья!
Мы приглашаем вас присоединиться к коллективу, занимающемуся постановкой танцевального спектакля в стиле эпохи Возрождения "Томас Рифмач".


Премьера спектакля состоялась в апреле и сейчас мы занимаемся подготовкой второго (разумеется, улучшенного и дополненного!) показа.
Мы разыскиваем:
- Танцоров для сольных ролей и массовых сцен спектакля. Танцевальная подготовка не требуется, мы готовы учить танцам XVI века с нуля, главное - желание, ответственность и отсутствие медицинских противопоказаний.
- Техническую команду. Рабочих сцены, костюмёров, декораторов и особенно гримёров! Возможно обучение, гарантированы коллективные творческие запои ;)
- Нетанцующих участников массовых сцен - и такие нам тоже необходимы!

В общем, мы будем рады всем старше 18 лет при условии заинтересованности в проекте, регулярного посещения репетиций, участия в оплате репетиционных залов и желания творить и учиться.
Основные репетиции проходят по субботам с 14:00 до 16:00 на ст.м.Кожуховская (схема проезда), при необходимости назначаются дополнительные по понедельникам с 20:00 до 22:00.

Мы приглашаем вас присоединяться с любой субботы, начиная с ближайшей (12 сентября, 14:00), но просим предварительно сообщить о своём желании в любое из этих средств связи:
info@mindon-envina.ru
личным сообщением ВК


07.09.2015
Обращаем ваше внимание на то, что на этой неделе в курсе вебинаров Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма: Ренессанс" начинается новая тема.
В среду 9 сентября в 21:00 пройдёт первая из двух онлайн-лекций, посвящённых Испании.
Вот часть тем, которые обязательно будут освещены:
Золотой век испанского костюма. О значении чёрного цвета. Кружевные воротники. Образ благородного идальго - «плащом укрывшись до бровей».

Стоимость посещения вебинара 350 р. Оплата принимается до 19:00. Запись в свободной форме на webinar@mindon-envina.ru.


Этой осенью мы вновь открываем набор в группу западноевропейских танцев XVI века для начинающих! Преподаватель - Ольга "Ноэль" Стукалова, художественный руководитель "Миндон Энвина" и преподаватель танцев XVI века с десятилетнем стажем.

Занятия проходят по субботам с 16:15 до 18:00 на ст.м.Кожуховская (10 мин. от метро, зал "Хендрикс-Кожуховская", схема проезда).
ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ - 5 СЕНТЯБРЯ
Стоимость занятий - 1000 р./мес., либо 300 р./занятие.

    Требования к желающим:
  • Опыт занятий любым видом танцев не менее полугода.
  • Сменная обувь на мягкой подошве. Совсем на мягкой, кроссовки и туфли не подойдут.
  • Не опаздывать на занятия. Пропустившие разминку до занятий не допускаются.

Мы настоятельно рекомендуем также присоединяться к этой группе более опытным танцорам XVI века, желающим восстановить свою технику после лета или вспомнить азы. Отдельная группа для продолжающих занятия планируется с октября.


28.07.2015

Мы рады пригласить вас присоединиться к следующему циклу вебинаров Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма: Ренессанс".
На десяти онлайн-встречах, по средам, начиная с 19 августа, в 21:00 вы узнаете о роскошных нарядах королев и королей, значении чёрного цвета в испанской моде, далёком предке кринолина, о том, зачем дамам меховые шкурки с лапками и головами, какой длины юбку позволяла себе Диана де Пуатье, и что обо всём этом могли подумать Данте Алигьери, сеньор де Брантом и их рядовые современники.
Подробный список тем с датами - на странице курса >>>

Стоимость участия в одном вебинаре - 350 р. Стоимость цикла из 10 вебинаров - 3000 р.
Видеозаписи вебинаров также можно приобретать отдельно, стоимость одной записи - 250 р.
При покупке полного цикла вы получаете возможность посещения всех вебинаров цикла, видеозаписи пропущенных вебинаров, а также электронный сертификат о пройденном курсе ШСТ "Миндон Энвина". Кроме того, при покупке полного цикла вы получаете скидку на полный комплект видеозаписей, независимо присутствия на лекциях, и можете приобрести все 10 видеозаписей всего за 2000 р.

Запись на вебинары производится по электронной почте webinar@mindon-envina.ru в свободной форме.


01.07.2015
Закончился курс вебинаров Марьяны Скуратовской "История костюма: Средневековье" и в нашей Школе всё-таки наступили каникулы.
В ожидании онлайн-курса "История костюма: Ренессанс" и танцевальных занятий, которые будут анонсированы в конце июля, вы можете приобретать видеозаписи уже прошедших курсов и рассказывать о нас своим знакомым =)
Чтобы выразить свою благодарность тем, кто не только возвращается на наши занятия, но и приводит с собой новых слушателей, мы вводим систему скидок для наших онлайн-курсов: если новый слушатель, записываясь на цикл вебинаров, указывает имя и фамилию того, кто ему порекомендовал наши курсы, они оба получают скидку 10% при оплате полного цикла! Причём скидки суммируются, так что тот, по рекомендации кого к нам придёт десять новых участников, получит скидку 100% на весь онлайн-курс!

Теперь у вас есть возможность приобрести полный комплект видеозаписей лекций историка моды Марьяны Скуратовской цикла "История костюма: Средневековье", прошедших в мае и июне.
Комплект из 6 видеозаписей (2.4 Гб) стоит 1500 р., при желании вы можете приобретать записи по отдельности, стоимость одной записи - 250 р.
Для приобретения пишите на webinar@mindon-envina.ru, после оплаты высылаются ссылки для скачивания записей.

    Список тем курса "История костюма: Средневековье":
  1. Византия
  2. Раннее Средневековье
  3. Средневековье: XI-XII вв.
  4. Средневековье: XIII-XIV вв.
  5. Средневековье: XIV-XV вв., ч.1
  6. Средневековье: XIV-XV вв., ч.2

  7. Анонсы каждой из тем вы можете прочитать на странице курса >>>
    Если вы оплачивали полный курс вебинаров "История костюма: Средневековье", то получаете скидку на видео: стоимость видеокурса "История костюма: Средневековье" для вас - 1000 р.

Напоминаем, что следить за новостями курсов по истории моды вы всегда можете как в специальной почтовой рассылке, так и на странице этих курсов вконтакте. Для слежения за всеми новостями "Миндон Энвина" у нас также есть множество ресурсов, которые все указаны здесь.


28.05.2015
Напоминаем вам о мастер-классах к Летнему балу в эти выходные:
- 30 мая с 12:00 до 16:00 в "Миндон Энвина", "Хендрикс-Кожуховская" ул.Южнопортовая, д.9с8 (схема проезда), стоимость 500 р.
- 31 мая с 16:00 до 20:00 в студии "Трианон", ул.Нижегородская, д.26 (филиал ДК "Стимул"), стоимость 500 р.
На обоих мастер-классах будут присутствовать танцмейстеры обеих студий-организаторов бала.



14.05.2015

Мы рады пригласить вас присоединиться к долгожданному циклу вебинаров специалиста по истории моды Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма: Средневековье".
На шести онлайн-встречах, по средам, начиная с 20 мая, в 21:00 вы узнаете о таком варварском изобретении, как штаны, о том, что носили рыцари под и вместо доспехов, насколько длинными могли быть носки обуви и какую деталь одежды дама может подарить влюблённому в неё мужчине.

Стоимость одного вебинара - 350 р., стоимость курса из 6 вебинаров - 2000 р.
Видеозаписи вебинаров также можно приобретать отдельно, стоимость одной записи - 250 р.
При покупке полного цикла вы получаете возможность посещения всех вебинаров цикла, видеозаписи пропущенных вебинаров, а также электронный сертификат о пройденном курсе ШСТ "Миндон Энвина". Кроме того, при покупке полного цикла вы получаете скидку на полный комплект видеозаписей, независимо присутствия на лекциях, и можете приобрести все 6 видеозаписей всего за 1000 р.
Запись на webinar@mindon-envina.ru.








29.01.2015

Для тех, кто давно хотел заняться историческими танцами, но всё как-то никак, и для тех, кто занимался давно и уже кое-что подзабыл,
мы снова открываем расширенный и дополненный курс "Введение в исторические танцы"!
Три месяца, с февраля по апрель - ключевые особенности танцев разных эпох, азы техники, популярные танцы и многое другое!



Занятия проходят по субботам с 12:00 до 14:00, на ст.м.Кожуховская (10 мин. от метро, зал "Хендрикс-Кожуховская", схема проезда). Вводное занятие 31 января, старт основного курса 7 февраля.
Стоимость одного занятия 300 р. Вы можете оплачивать курс помесячно - 1000 р. в месяц, или весь курс полностью - 2500 р. за три месяца занятий.
При оплате полного курса на вводном занятии, вводное занятие бесплатно.

Подробная программа курса с датами и списком изучаемых танцев >>>

Верхних возрастных ограничений нет, нижнее - не младше 16 лет. Наличие партнёра не обязательно, но приветствуется.
Курс состоится при наличии на первом занятии и далее не менее 6 постоянно присутствующих участников.
Сменная обувь обязательна!



18.01.2015

В феврале мы приглашаем вас присоединиться к новому циклу вебинаров специалиста по истории моды Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма Древнего Мира".
Месопотамия. Древний Египет. Древняя Греция. Древний Рим. На всего четырёх онлайн-встречах, по средам, начиная с 4 февраля, в 21:00 вы познакомитесь с эволюцией первых одежд человечества и узнаете, как одевались мужчины и женщины тысячи лет назад.

Стоимость одного вебинара - 300 р., стоимость курса из 4 вебинаров - 1000 р. Видеозаписи вебинаров также можно приобретать отдельно, стоимость одной записи - 200 р.
При покупке полного цикла вы получаете возможность посещения всех вебинаров цикла, видеозаписи пропущенных вебинаров, а также электронный сертификат о пройденном курсе ШСТ "Миндон Энвина". Кроме того, при покупке полного цикла вы получаете скидку на полный комплект видеозаписей, независимо присутствия на лекциях, и можете приобрести все 4 видеозаписи всего за 500 р.
Запись на webinar@mindon-envina.ru.




Последнее обновление - 14.05.23
Поддержка: Suboshi
Мы используем визуальные ресурсы сервиса Freepik и рекомендуем его!